Ученые назвали наиболее разрушительную для психики диету‍

Image 16+
Ученые из Израиля пришли к выводу, что все диеты так или иначе сказываются на психике человека и все упирается в ограничения.

Но при этом эксперты рассказали, какая диета безопасна для психики голодающих.

Ученые пришли к выводу, что все диеты из-за самоограничения, в большей или меньшей степени, вредят человеческому организму и психике, в частности.

Особо разрушительными для психики диетами ученые называют следующие диеты: голодание (особенно «сухое», то есть отказ, не только от пищу, но и от воды), она приводит к обезвоживанию, интоксикации и истощению белого вещества в мозге.

Еще один вид диет - сыроедение - вызывает нарушения желудочно-кишечного тракта, дисбиоз.

Диеты с полным отказом от соли и сахара - приводят к проблемам в работе сердца и головного мозга.

Также, по мнению исследователей, гораздо опаснее других - моногамные диеты. Люди, которые «сидят» на ней, со временем перестают чувствовать вкус еды. Она является причиной агрессии и угнетенности.

Психологи для обозначения влияния на психику монодиет ввели новое понятие – «диетическая депрессия». Оно описывает угнетенное состояние людей, строго ограничивших себя в еде.

По мнению ученых, единственной положительной диетой может быть та, продукты которой вкусны для голодающего. В этом случае, человек комфортно себя чувствует, употребляя продукты, которые не вызывают отвращения.

Именно поэтому, специалисты рекомендуют не изводить себя диетами, заниматься спортом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!