Ютуб ВИДЕО: в Китае 19 домов взорвали за 10 секунд

Image 16+
На YouTube появилось видео сноса 19 старых домов в городе Ухань провинции Хубэй (Центральный Китай).

О сносе домов сообщает ежедневное издание The South Chins Morning Post.

Для того чтобы снести 19 домов, понадобилось около 5 тонн тротила. Взрывчатку заложили в 120 тыс отверстий. После того как сработали детонаторы, здания рухнули менее чем за 10 секунд. Хотя, как отмечают пользователи, просмотревшие видео на ютубе, один из домов оказался прочнее других и рухнул не сразу.

Всего в этом районе было снесено 32 здания. Это была третья, и самая масштабная операция по разрушению строений в данной части города. Как отметили представители китайской инженерной Академии, занимавшиеся подготовкой сноса зданий, ранее в Китае подобные масштабные операции в мегаполисах не проводились.

После сноса домов освободилась площадь примерно в 15 гектаров. Власти города сообщили, что на месте разрушенного жилого комплекса будет возведен современный деловой квартал. Планируется также, что там появится небоскреб высотой более 700 метров и даже подземный комплекс. Всего на реализацию этого проекта будет привлечено свыше 30 млрд юаней, что по нынешнему курсу составляет около 33,8 млрд долларов США.


Ютуб ВИДЕО: в Китае 19 зданий взорвали за 10 секунд
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!