Число жертв схода лавины на отель в Италии возросло до 14 человек

Image 16+
Число жертв схода лавины на отель в Италии возросло до 14 человек, сообщают итальянские СМИ.

Напомним, сход лавины произошел 18 января в горном массиве Гран-Сассо, который находится в центральной части Италии. Мощная лавина сошла на накрыла четырехэтажный отель Rigopiano di Farindola, построенный на высоте в 1,2 тыс метров.

Лавина была спровоцирована подземными толчками и сильными снегопадами. К сожалению, спасатели не отреагировали на сообщение о сходе лавины. Они сочли его шуткой. О том, что диспетчеры итальянских экстренных служб проигнорировали первые сообщения о сходе лавины на отель «Ригопьяно» сообщает Rai News.

В администрации региона заявляют, что диспетчеры в этот момент принимали сотни обращений от людей, который нужна была помощь из-за серии землетрясений, произошедших в стране. Три землетрясения магнитудой от 5,3 до 5,5 были зафиксированы в тот же день утром.

На данный момент удалось спасти только 11 человек. Они было доставлены в больницу города Пескара. Пострадавшие смогли выжить во многом благодаря термоустойчивой одежде. Еще около 20 человек считаются без вести пропавшими. На месте схода лавины продолжается поисково-спасательная операция. Всего на момент схода лавины в гостинице пребывали 40 человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!