Новый кроссовер Mazda CX-5 получит семиместную версию

Image 16+
Новый кроссовер Mazda CX-5 выйдет в семиместном варианте, сообщили представители японской компании.

Семиместная Mazda CX-5 от обычной модификации буде отличаться лишь количеством сидений: производители планируют добавить третий ряд сидений. А вот технические характеристики этого транспортного средства останутся такими же, как и у пятиместной модели.

Напомним, обновленный серийный вариант кроссовера Mazda CX-5 был представлен осенью минувшего года. Так, в сравнении с предыдущим поколением, у нового Mazda CX-5 увеличились габариты. Кроссовер стал шире на 10 мм и «подрос» на 20 мм. Но при этом колесная база осталась прежней.

На сегодняшний день Mazda CX-5 комплектуется бензиновыми и дизельными двигателями. Линейка двигателей на бензине представлена моторами Skyactiv-G: двухлитровый на 150 л.с. и мотор объемом в 2,5 литра на 192 л.с. Также выпускается Mazda CX-5 с дизельным двигателем Skyactiv-D с турбонаддувом объемом в 2,2 литра.

Покупатель может приобрести Mazda CX-5 либо с шестиступенчатой МКПП, либо с коробкой «автомат» также на шесть ступеней.

Обновленная версия получила множество современных функций. Это авто оснащено режимом улучшенной управляемости. Инженеры укомплектовали его системой распознавания дорожных указателей.

В модельной линейке Mazda уже был один семиместный кроссовер - CX-9. Но на японском рынке эта модель сейчас не представлена.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!