Эксперты составили рейтинг самых угоняемых автомобилей в России в 2016 году

Image 16+
По данным ГИБДД и страховой компании «Согласие», в 2016 году от действий угонщиков чаще всего страдали владельцы недорогих иномарок, кроссоверов и седанов бизнес-класса. Больше всего угонов пришлось на модель Toyota Camry.

Следует заметить, что бизнес-седан Camry также является и лидером продаж. Модель хорошо перепродается, да и запчасти к ней пользуются большой популярностью.

Также в тройке самых угоняемых моделей — Hyundai Solaris и Kia Rio. Чаще всего «корейцев» угоняют с целью работы в такси.

Кроме того, в лидерах рейтинга угонов — отечественный «ВАЗ-2106» и старые модели Ford Focus, Mazda3 и Toyota Corolla. В числе новых моделей часто угоняют Land Rover Discovery, BMW X1, Hyundai ix35 и Renault Sandero.

Эксперты уточняют, что угнанный автомобиль в основном угонщики сразу разбирают на части, а не перепродают. При этом большинство запчастей попадает в автопарки таксомоторных компаний.

«Если в закон об ОСАГО будут внесены поправки и будут отменены денежные выплаты на ремонт после ДТП, то количество угонов автомобилей (особенно бюджетных) только увеличится», -считает автомобильный юрист Сергей Радько.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!