ЧЕ по фигурному катанию 2017: Евгения Медведева выиграла короткую программу. Видео

Image 16+
Российская фигуристка Евгения Медведева выиграла короткую программу на чемпионате Европы фигурному катанию 2017, проходящем в чешской Остраве.

Евгения Медведева показала лучший результат в короткой программе на чемпионате Европы, чисто откатав свой танец и набрав 78,92 балла.

Второй стала другая россиянка Анна Погорилая (74,39 балла). А ведь Погорилая, призер чемпионатов мира и Европы, едва не пропустила это европейское первенство. В этом сезоне она одержала две победы на этапах Гран-при, стала третьей в финале серии в Марселе. Но на чемпионате России стала лишь четвертой, уступив Медведевой, Алине Загитовой и Марии Сотсковой. Однако, так как 14-летняя Загитова по возрасту не проходила на ЧЕ, то в состав в сборной попала Погорилая.

Третьей после короткой программы стала представительница Италии Каролина Костнер (72,40 балла) которая является пятикратной чемпионкой Европы, бронзовой медалисткой Олимпиады-2014 в Сочи, пропустившей два года в связи с дисквалификацией.

Результаты ЧЕ по фигурному катанию 2017 после короткой программы:

1. Евгения Медведева (Россия) – 78,92.
2. Анна Погорилая (Россия) – 74,39.
3. Каролина Костнер (Италия) – 72,40.
4. Мария Сотскова (Россия) – 72,17.

«Хотелось побить свой же рекорд, установленный на финале Гран-при. Не получилось, но высокими оценками я довольна. Всегда есть моменты, которые выполнены не на максимум, есть куда расти», - так прокомментировала свой прокат Евгения.

Добавим, Медведева выиграла два последних финала Гран-при, чемпионат мира и Европы (дважды) в 2015 и 2016 годах. Российская фигуристка — действующая обладательница мировых рекордов по набранным баллам в короткой и произвольной программах.

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2017 проходит в чешской Остраве с 25 под 29 января.

Медали в женском одиночном катании будут разыграны в пятницу, 27 января по итогам произвольной программы. Напомним, что на прошлогоднем чемпионате Европы весь пьедестал заняли российские фигуристки: Евгения Медведева, Елена Радионова и Анна Погорилая.


ЧЕ по фигурному катанию 2017: Евгения Медведева выиграла короткую программу
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!