Названа дата презентации хэтчбека Seat Ibiza нового поколения

Image 16+
Испанская компания Seat официально анонсировала премьерный показ хэтчбека Ibiza. Так, одна из самых популярных моделей марки сменит генерацию уже на следующей неделе.

Стоит отметить, что Ibiza станет первой моделью автопроизводителя Volkswagen, которую построят на платформе MQB A Zero, предназначенной для компактных транспортных средств. Позже на ней сконструируют новые Volkswagen Polo и Skoda Fabia.

По данным разработчиков, благодаря новой платформе габариты хэтчбека увеличатся, также повысится уровень комфорта. При оформлении дизайна многие решения будут позаимствованы у нового Leon.

Подробной информации о технических характеристиках новинки в настоящее время нет. Однако сообщается, что базовую версию хэтчбека оснастят 1-литровым турбированным мотором V3.

Представители компании Seat полностью рассекретят автомобиль уже в понедельник, 31 января.

Добавим, что в скором будущем семейство Ibiza может пополнить компактный кроссовер. Главными отличиями автомобиля станут пластиковый обвес, увеличенный клиренс , а также другие стилистические атрибуты.

Первое поколение испанского хэтчбека было выпущено в 1984 году. Автомобиль разработали специалисты главного подразделения компании в Барселоне и с тех пор над каждым последующим поколением Seat Ibiza работали только там. За это время хэтчбек успел сменить 4 поколения, а количество выпущенных автомобилей превысило отметку в 5,4 миллиона.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!