Телефонный разговор Путина и Трампа 28 января 2017 продолжался 45 минут

Image 16+
Телефонный разговор президента США Дональда Трампа и президента РФ Владимира Путина состоялся вечером 28 января. Об этом проинформировал высокопоставленный чиновник администрации США.

Стоит отметить, что данный телефонный разговор лидеров России и США стал первым после вступления Трампа в должность и вторым после его избрания президентом. Он продолжался примерно 45 минут.

Во время переговоров в Овальном кабинете также присутствовали вице-президент Майк Пенс, шеф аппарата Белого дома Райнс Прибас, советник президента по национальной безопасности Майкл Флинн, а также советник Трампа по стратегическим вопросам Стивен Бэннон.

Правительство РФ надеется, что после вступления Трампа в должность президента США отношения Москвы и Вашингтона улучшатся.

Сегодня, 28 января Дональд Трамп разговаривал по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, а также с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Ранее он также вел переговоры с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето.

Добавим, что теперь президент США планирует позвонить президенту Франции Франсуа Олланду. Французский президент сегодня заявил, что ЕС должен ответить Трампу на его восхищение выходом Великобритании.

Предыдущий разговор Путина и Трампа состоялся 14 ноября минувшего года. Они пришли к выводу, что необходимо объединить усилия двух государств в борьбе с международным терроризмом и экстремизмом.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!