Команда Овечкина выиграла турнир на Матче всех звезд НХЛ‍

Сборная Столичного дивизиона обыграла команду Тихоокеанского дивизиона со счетом 4:3 в финальной игре Матча всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла на арене «Стэйплс-Центр» в Лос-Анджелесе.

В этом году, как и в прошлом, хоккеисты были разбиты на четыре команды — по дивизионам, — которые соревновались по олимпийской системе, начиная с полуфиналов, сыгранных в рамках своих конференций.

Главной особенностью шоу в таком формате стал соревновательный дух, который действительно был на уровне больше спорта, чем просто развлекательного мероприятия.

В решающей мини-игре хоккейного Матча всех звёзд в Лос-Анджелесе команда Столичного дивизиона, за который выступали россияне Александр Овечкин («Вашингтон») и Сергей Бобровский («Коламбус»), одержала верх над оппонентами из Тихоокеанского дивизиона со счётом 4:3.

В составе победителей шайбы забросили Сет Джонс, Джастин Фолк, Кэм Аткинсон и Вэйн Симмондс.

За команду Тихоокеанского дивизиона отличились Джо Павелски, Коннор Макдэвид и Бо Хорват.

В первом из двух 10-минутных периодов ворота Столичного дивизиона защищал российский вратарь Сергей Бобровский, пропустивший три шайбы. Во втором периоде его сменил Брэйден Холтби, отстоявший на ноль. Хотя за Столичный дивизион также выступал Александр Овечкин, однако результативными действиями он не отметился.

Все три игры — два полуфинала и финал — в рамках Матча звёзд проходили в формате «3 на 3» длительностью по 20 минут. В полуфинале команда Столичного дивизиона обыграла Атлантический дивизион со счетом 10:6. В этом полуфинальном матче российский форвард «Тампы-Бэй» Никита Кучеров , выступавший за Атлантический дивизион отметился четырьмя очками — две шайбы и две результативные передачи.

В соответствии с регламентом, команда Столичного дивизиона получила за победу чек на 1 миллион долларов. Самым ценным хоккеистом Матча всех звёзд 2017 года признан темнокожий канадский форвард «Филадельфии» Уэйн Симмондс, автор победного гола в финале.