Пенсии МВД в 2017 году в России: последние новости на февраль

Image 16+
Ежегодно российское правительство привносит изменения во внешнюю и внутреннюю политику государства. Последние новости об изменениях в пенсионной сфере вызывают бурное обсуждение в сети. В частности, темой для обсуждения стала замена индексации пенсии на разовую выплату.

Работающие пенсионеры могут не получить выплаты или индексирование, но окончательное решение по данному вопросу еще не принято. Что касается пенсий для бывших сотрудников МВД, то они подлежат дополнительному обсуждению.

Увеличение пособия

Отметим, что пенсионный вопрос волнует не только пожилых людей, но также и будущих пенсионеров. Кроме того, большое количество людей интересует возможное повышение пенсий сотрудникам МВД в 2017 году. Последние новости выглядят более чем оптимистично, так как снижения пенсионных выплат и льгот не предвидится.

Отмена индексации, различных выплат и повышения пенсий обсуждалась в связи с экономическим кризисом и явным снижением дохода в бюджет страны. Однако премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с пенсионерами заметил, что кризис не должен повлиять на поддержку пожилых граждан и пенсионные выплаты.

Следует напомнить, что в прошлом году предусмотренная индексация была проведена не в полном объеме, в связи с чем сейчас планируется повышение выплат через индексирование средств в размере 4%. Согласно мнению чиновников, процент индексации будет напрямую зависеть от уровня инфляции в стране. То есть 4% являются разумной надбавкой к пенсии. Более серьезной надбавки ожидать не стоит, так как кризис нанес существенный урон экономике и государственному бюджету.

Сокращение расходов

Согласно последним новостям в 2017 году ожидается сокращение штата сотрудников МВД на 110 тыс единиц. Эксперты считают, что сокращение единиц будет направлено на снижение расходов для финансовой поддержки.

Инициатива по снижению затрат принадлежит финансовым ведомствам страны. Так, планируется снизить расходы путем сокращения общего штата сотрудников на 10%.

Падение экономики привело к существенному снижению поступлений в бюджет. Несмотря на планы об увеличении социальной поддержки, пособие не повысится. Последние новости указывают на то, что расходы на обеспечение пожилых граждан будут находиться на прежнем уровне, некоторые выплаты могут сократиться.

Что касается работающих пенсионеров, то им планируется сократить пособие. Окончательное решение принято, но высказанные чиновниками мнения расходятся. Возможные сокращения пособий, скорее всего, не затронут выплаты бывшим сотрудникам МВД.

Поделитесь новостью со своими друзьями!