Визы в США: усложняется выдача виз для России

Image 16+
Получить Визы для поездки в США становиться теперь еще сложнее. Правительство усложнило выдачу виз, как для России, так и для других стран.

Изменения в порядок выдачи виз были внесены в соответствии с указом президента США Дональда Трампа.

Посольство США в России изменило порядок выдачи виз для российских граждан. Теперь при повторном обращении за визой необходимо обязательно пройти собеседование, если со времени окончания срока действия предыдущей визы прошло более 12 месяцев.

Ранее по окончанию гостевой или туристической визы при повторном обращении в течение четырех лет не обязательно было посещать посольство, а формальности решались консульским работником дистанционно. Личное посещение посольства не требовалось, если последняя виза была получена 48 месяцев назад. Достаточно было отправить свои документы по почте.

Отмечается, что президент США Дональд Трамп 27 января подписал указ, который предписывает немедленно отменить программу, позволявшую гражданам некоторых стран не проходить собеседование перед получением визы, в то время как ранее необходимость прохождения собеседования определял консульский работник.

Согласно новым правилам госдепартамент США требует собеседования абсолютно для всех заявителей. Исключение составляют лишь дипломатические работники или другие официальные лица, люди младше 14 и старше 79 лет, а также граждане, которые ранее уже подавали заявление на визу той же категории, срок которой истёк, но при условии, что с момента окончания действия документа прошло не более 12 месяцев.

Добавим, что президент США Дональд Трамп также 27 января подписал указ об ужесточении правил въезда в страну. Указ, в частности, временно запретил въезд в в Соединенные Штаты жителям семи мусульманских стран, в том числе Ирака и Ирана, а также заморозил прием беженцев.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!