BMW официально представил универсал 5 Series Touring нового поколения

Image 16+
Немецкий автопроизводитель BMW официально представил универсал 5-Series Touring на базе модели последнего поколения. Новинка ориентирована в первую очередь на европейский авторынок.

Внешность автомобиля во многом похожа на стилистику нового седана 5-й серии, презентация которого состоялась в октябре минувшего года. В конструкции новой модификации широко используется алюминий и высокопрочная сталь, благодаря чему снизился вес универсала, а также уменьшился расход топлива.

Грузоподъемность универсала составляет 730 кг, максимальный объем багажного отсека достигает 1700 л. Новинка будет предлагаться с пневмоподвеской в базовой комплектации, электроприводом крышки багажника и спинками второго ряда кресел, а также с открывающееся отдельно стекло пятой двери.

В качестве опции доступны адаптивная подвеска и стабилизаторы поперечной устойчивости, а также фирменный М-пакет с заниженной подвеской.

BMW 5-Series Touring получил светодиодные фары, панорамную крышу, мультимедийную систему с поддержкой управления жестами, беспроводную зарядку для смартфонов, системы активной безопасности, автопарковку и др.

Новинка появится на авторынке в 4-х вариантах: 530i, 540i xDrive, 520d и 530d. Универсал оснастили 2-литровыми двигателями V6, а также рядными 6-цилиндровыми моторами. Мощность двигателей составляет от 190 до 340 «лошадок».Они сочетаются с 8-диапазонной АКПП.

Добавим, что старт продаж нового универсала 5-Series Touring запланирован на лето этого года. Премьера автомобиля состоится уже в марте на автомобильном салоне в Женеве.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!