Празднование Широкой Масленицы в Москве 2017: программа мероприятий, афиша

Image 16+
Широкую Масленицу в Москве в этом году будут праздновать с 19 по 26 февраля.

Народные гуляния с развлечения будут проходить по всей Москве. Во всех районах столицы будут организованы блинные ярмарки, состоятся концерты фольклорных коллективов. Конечно же, не обойдется без традиционных масленичных игр и состязаний. К тому же, онлайн-трансляцию народных гуляний можно будет посмотреть на сервисе «Окно в город».

Уже сейчас можно составить план на эти дни, поскольку появилась программа мероприятий, запланированных в Москве на Масленицу.

Так, уже 19 февраля празднование Масленицы будет проходить в крепости каскадеров «Сетуньский стан». Там состоятся ежегодные проводы зимы и масленичные гуляния в крепости каскадеров. В этого же дня в музее имени Глинки будет проходить концерт «Масленица-Блинница».

Музей Есенина на Масленицу предлагает для школьников 1-6 классов интерактивную программу «Замоскворецкие посиделки у купчихи Феклы Дормидонтовны». С 24 по 26 февраля будут проходить Масленичные гуляния в «Булгаковском доме». Москонцерт на Пушечной 22 февраля 2017 года в порадует своих гостей концертом «Масляная счастливая» в исполнении ансамбля Дмитрия Покровского.

Масленица 2017 в Москве: программа мероприятий, афиша

Праздничные мероприятия пройдут и в музее-усадьбе Кусково. Но попасть на них можно по предварительной записи. Также пройдут будут праздновать масленицу и в театре «Семицветик», а театр «Русская песня» в Масленичную неделю покажет спектакль «Широкая Масленица». В Усадьбе Деда Мороза в Кузьминках на Масленичные посиделки для организованных групп пройдут с 24-25 февраля 2017 года. Запланированы праздничные мероприятия, посвященные Масленице.

Будут проходить масленичные гуляния 25 и 26 февраля в Усадьбе Коломенкой и в Усадьбе Царицыно. Уличный праздник состоится и в Усадьбе Люблино. Запланирована праздничная программа, рассчитанная на семейный отдых, и в московских парках. Парк Горького предложит гостям разнообразные игры, блинные ряди. Также будет открыта специальная зона с детскими развлечениями.

Празднование Масленицы в Москве 2017: программа мероприятий, куда пойти

На Пушкинской и Крымской набережных проведут фестиваль фолк-музыки в современной обработки. А Музеон предложит желающим театрализованное представление со скоморохами. В Измайловском развлекать гостей будет скомороший театр, там же проведут различные игры и молодецкие забавы. Не обойдется и без сжигания чучела. Также приглашает гостей на Масленицу парк Сокольники. В Саду Эрмитажа будет накрыт стол с блинами для гостей и пряниками.

Конечно же, Масленичные гулянья пройдут в Воронцовском парке. Там откроется ярмарка с сувенирами и блинами. В субботу и воскресенье в Воронцовском парке также запланирована анимационная программа. Там пройдут мастер-классы по изготовлению игрушек, лепке посуды, кузнечному делу и другим традиционным ремеслам. В Лизнозовском парке обещают удивить пиротехническим шоу. А в Гончаровском будут звучать праздничные песни. Так же там предложат гостям бесплатные блины и кисель.

Традиционные масленичные гуляния, выступление фольклорных коллективов, ярмарки с блинами и другие развлечен будут проходить в дни Масленицы и в других парках Москвы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!