СМИ сообщили о роли Сечина в задержании Улюкаева‍

Image 16+
Глава «Роснефти» Игорь Сечин мог принимать участие в операции по задержанию экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева.

О возможном присутствии Сечина на встрече с бывшим главой ведомства, когда того уличили во взяточничестве, сообщили источники агентства Reuters, которые не разглашаются.

По данным Reuters, Сечин присутствовал именно на той встрече, когда главе МЭР передали 2 миллиона долларов, после чего и произошло задержание экс-министра правоохранителями.

По словам источников, глава «Роснефти» сам договорился с Улюкаевым о вечерней встрече в офисе компании и лично присутствовал при передаче министру крупной суммы наличными. Однако источники Reuters отказались называть свои имена, а само агентство пока не нашло подтверждения этим заявлениям.

Следственный комитет России на запрос Reuters не ответил, также, как и представители «Роснефти».

Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев на запрос РБК по поводу информации Reuters отказался от комментариев.

«Мы не комментируем текущие расследования. Это прерогатива правоохранительных органов, ведущих расследование», — сказал Леонтьев.

Отмечается, что адвокат Тимофей Гриднев, представляющий в суде интересы Алексея Улюкаева, также отказался комментировать информацию агентства Reuters об участии главы «Роснефти» Игоря Сечина в подготовке операции по задержанию бывшего министра экономического развития.

«Я связан адвокатской тайной, что там пошло и от кого, я не знаю, и ничего по этому делу комментировать не буду» — заявил он.

Напомним, 14 ноября 2016 года министр получил $2 млн за выданную Минэкономразвития положительную оценку, позволившую «Роснефти» осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций «Башнефти». После задержания Улюкаев был отстранен от должности президентом РФ Владимиром Путиным в связи с утратой доверия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!