Бесплатная виза в ОАЭ: с 1 февраля 2017 года виза в Эмираты для россиян стала бесплатной

Image 16+
С 1 февраля 2017 года визы для россиян в ОАЭ стали бесплатными.

Как сообщили представители Ассоциации туроператоров России (АТОР), консульство Объединенных Арабских Эмиратов в России получило директиву о введении с 1 февраля 2017 года выдачи российским туристам бесплатных виз по прибытии в страну

В настоящее время туроператоры ждут официального подтверждения об отмене платы за визы для россиян от иммиграционной службы ОАЭ. Средства, которые ранее были внесены туристами в качестве консульского сбора, возвращаться не будут. Но некоторые туроператоры готовы вернуть деньги по документам, которые еще не были поданы для получения визы ОАЭ.

«Будут учитываться все документы, которые не были поданы с 12 часов дня 30 января — примерно в этом время мы получили подтверждение от ОАЭ. Остальным туристам мы предоставим выписку иммиграционной визовой системы ОАЭ. Они также могут зайти в систему и проверить статус своих документов самостоятельно. Консульский сбор иммиграционной службой не возвращается», - заявили в Space Travel.

Решение о том, чтобы выдавать российским туристам бесплатные визы по прибытии в Эмираты, было принято в ОАЭ 29 января. Указ об этом подписал премьер-министр ОАЭ Мохаммед бен Рашид Аль Мактум. Теперь россияне смогут получить визы на 30 дней по прилете в страну на всех пограничных пунктах.

В ОАЭ уверены, что этот шаг усилит стратегическое партнерство между Россией и Арабскими Эмиратами. Также введение бесплатных виз откроет новые возможности по экономическому и туристическому сотрудничеству между двумя странами.

Ранее при самостоятельном оформлении стоимость визы в ОАЭ для россиян составляла 70 долларов. В некоторых турагентстсвах при за оформление визы брали 85 долларов.

Следует отметить, что ОАЭ занимают 12 место среди самых популярных туристических направлений у россиян. В 2016 году в ОАЭ побывали 230 российских туристов, о чем ранее сообщил Росстат.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!