YouTube ВИДЕО новости: Керченский мост смыло штормом

Image 16+
Строительство керченского моста: последние новости на 1 февраля 2017 года.

На видеохостинге Ютуб было размещен ролик под названием «Керченский мост снесло из-за шторма». Ютуб-видео стремительно набирает популярность.

На кадрах ролика видно, как волны огромной высоты сносят все на своем пути, и нет ни малейшего шанса на спасение строительной техники. Согласно предварительным данным, стихия нанесла ущерб почти в 100 миллионов рублей.

Стоит заметить, что шторм в Крыму уничтожил один из участков строительства Керченского моста. В частности, уничтожены сваи, железобетонные трубы, опоры, все снесено в море, о чем сообщают сами строители.

Как говорят геологи, шторм едва ли можно назвать значительным, однако мост через керченский пролив не смог выдержать даже такого натиска. По словам экспертов, при максимальном уровне штормовой отметки, керченский мост снесло бы целиком.

Сейчас эксперты убеждают руководство страны в том, что строить мост крайне опасно, поскольку он не выдерживает даже малейшего шторма.

Стоит сказать, что строительство Керченского моста ведется даже в непогоду. Возведение транспортного перехода идет в соответствии с графиком. По последним данным, с начала осени насчитывается около 240 штормовых часов.

Ранее сообщалось, что мост через Керченский пролив станет крупнейшим в России. Его общая протяженность - 19 километров. На стройке трудятся свыше 2,5 тысяч специалистов.



Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!