Дональд Трамп назвал телефонный разговор с премьером Австралии самым худшим‍

Image 16+
Президент США Дональд Трамп назвал свой телефонный разговор с премьером Австралии Малкольмом Тернбуллом, который продлился 25 минут вместо предполагаемого часа, самым худшим за день.

Известно, американский президент внезапно закончил беседу, в ходе которой обсуждалась сделка Барака Обамы с австралийскими властями, которая вызвала недовольство у Трампа.

Как написал Трамп в своем твиттере, администрация его предшественника Обамы приняла тысячи нелегальных мигрантов из Австралии. При этом новый президент пообещал разобраться в «этой чертовой сделке».

Как заявил сам Трамп, в этот же день он разговаривал с еще четырьмя мировыми лидерами, в том числе и с президентом РФ Владимиром Путиным, но беседа с Тернбуллом, по его словам, была самой неприятной.

Причем американский лидер жестко раскритиковал соглашение, подписанное двумя странами, и обвинил Австралию в попытке переправить в США «новых бостонских террористов», вспомнив таким образом о теракте на марафоне 15 апреля 2013 года.

Как отметил высокопоставленный представитель администрации, разговор Трампа с Тернбуллом был весьма напряженным.

Отметим, что Австралия проводит жесткую политику в отношении беженцев: когда к берегам континента прибывают искатели убежища, власти страны отказывают им в размещении. Как правило, отсылают в карликовое государство Науру, которое находится на одном из островов Океании или на остров Манус в Папуа-Новой Гвинее.

Напомним, что в ноябре 2016 года Тернбулл заключил соглашение с США по переселению беженцев, находящихся на островах Манус и Науру. Как отметил премьер-министр Австралии, это сделка будет разовой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!