МИД раскрыл новые подробности разговора Владимира Путина и Дональда Трампа

Image 16+
В МИД РФ раскрыли новые подробности разговора Владимира Путина и Дональда Трампа.

Как заявил 2 февраля директор Департамента Северной Америки МИД РФ Георгий Борисенко в своем выступлении в Совфеде на кругом столе «Российско-американские отношения при новой администрации США», при общении с сотрудниками администрации президента США Дональда Трампа, проявляется настрой на деловую работу без фобий.

Также рассказал Борисенко и некоторые детали телефонного разговора президентов России и США, который состоялся 28 января. Как отметил дипломат, Путин и Трамп уже общались 14 января. «Но теперь это была уже беседа двух действующих глав государств. Она продолжалась 45 минут, получилась очень насыщенной по охвату тем и, главное, конструктивной и теплой по атмосфере», - сообщил Борисенко.

МИД раскрыл новые подробности разговора Владимира Путина и Дональда Трампа

По его словам, этот настрой российские дипломаты ощутили и при контактах с американскими коллегами. « В последние годы президентства Барака Обамы мы от этого почти отвыкли. Приходится констатировать, что примерно с 2012 года администрация Обамы взялась за разрушение фундамента взаимодействия», - подчеркнул Борисенко.

Как стало известно ранее, 28 января Путин и Трамп условились поддерживать регулярные личные контакты и договорились раздать поручения, касающиеся проработки возможных сроков и места проведения их личной встречи. Главы государств продемонстрировали настрой на активную совместную работу по стабилизации и развитию взаимодействия на конструктивной, равноправной и взаимовыгодной основе.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!