Суд привлек родителей и сына Жанны Фриске к рассмотрению иска «Русфонда»

Image 16+
По решению Перовского суда Москвы, родители и сын Жанны Фриске привлечены к рассмотрению иска по поводу собранных в 2014 году денег на лечение певицы.

Об этом сообщила пресс-служба суда.

«В качестве ответчиков суд привлёк Ольгу и Владимира Фриске, а также несовершеннолетнего сына в лице его законного представителя Дмитрия Шепелева», - отметили представители суда.

Следующее заседание суда по вопросу использования денег «Русфонда» назначено на 28 февраля.

Как стало известно ранее, «Русфонд» обратился в суд по поводу собранных денег на лечение Жанны Фриске. Около года «Русфонд» пытается разобраться в том, куда делись деньги, перечисленные на лечение певицы. Как утверждают представители «Русфонда», на лечение Фриске фондом было перечислено свыше 25 млн рублей. Как отмечают в «Русфонде», на лечение Фриске была потрачена «лишь небольшая часть этой суммы».

Фонд получил отчеты по использованию 4,12 млн рублей. Об этом рассказали представители «Русфонда», отметив, что отчеты по использованию 4,12 млн рублей были предоставлены еще при жизни Жанны Фриске. А вот по поводу использования 20,89 млн рублей документы фонд не получил.
К делу также было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, касающегося проверки расходования собранных на лечение певицы денег.

Напомним, средства на лечение Жанны Фриске, после того как у нее была обнаружена опухоль головного мозга, Первый канал организовал совместно с «Русфондом». Певица прошла курс лечения в онкологической клинике Нью-Йорка и в Китае. Но 15 июня 2015 года она скончалась в подмосковном доме в Балашихе.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!