Работу Владимира Путина на посту президента одобряют свыше 85% россиян

Image 16+
Свыше 85% россиян одобряют работу Путина на посту президента, сообщает ВЦИОМ.

Согласно результатам результаты всероссийского телефонного опроса «Спутник», проводимого ВЦИОМ, рейтинг партии «Единая Россия» продолжает расти.

Так, 16-22 января уровень поддержки «Единой России» достиг 50,8%. 23-29 января этот показатель был на отметке в 50,7%. В ВЦИОМ подчеркивают, что «тренд на повышение рейтинга» партии, зафиксированный в конце прошлого года, сохранился.

А вот доверие к другим политическим силам падает. Сильнее всего снизился рейтинг ЛДПР: 13,7% (9–15 января) до 11,8% (23–29 января). Упала поддержка и КПРФ: с 10,5 до 10,0%. Также с 5,2% до 4,7% упал рейтинг доверия к «Справедливой России».

За последнюю неделю рейтинг доверия к президенту РФ Владимиру Путину поднялся с 52,5% до 54,3%. Показатель одобрения деятельности президента составил 85,6%, прибавив за неделю 0,3%. Напомним, согласно данным исследования, проведенного в декабре минувшего года, тогда рейтинг доверия к Путину находился на уровне 62,1%. Показатель одобрения его деятельности в конце прошлого года достиг 86,8% - это максимальный уровень 2016 года.

ВЦИМО сообщил о том, что в январе около 60% положительно оценили работу премьер-министра РФ Дмитрий Медведева. Примерно такое же количество опрошенных одобряет деятельность правительства в целом.

Следует отметить, что второе место в рейтинге доверия по итогам опроса января занимает Дмитрий Медведев (18,2%). На третьем месте – глава Минобороны РФ Сергей Шойгу (17,7%).

Исследование ВЦИОМ проводилось методом телефонного интервью. Ежедневно опрашивалось по 600 респондентов не менее чем в 80 российских регионах.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!