12-летняя Виктория Реймер из Новокузнецка была изнасиловала и брошена в шахту

Image 16+
В Новокузнецке задержан мужчина, который изнасиловал 12-летнюю школьницу Викторию Реймер и бросил ее умирать в шахту, сообщает «Комсомольская правда».

Это жестокое преступление было совершено в конце января. Девочка вечером 26 января девочка вышла из дома в Актюбинском переулке, чтобы поехать ночевать к старшей сестре, и пропала. Только на пятый день ее поисков оперативникам уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области и Управления МВД по Новокузнецку удалось выйти на след.

Был задержан мужчина, которого подозревали в причастности к исчезновению ребенка. И позднее удалось установить местонахождение тела пропавшей девочки. По предварительным данным, девочка погибла именно от падения с высоты, и теперь обвиняемому грозит вплоть до пожизненного заключения
Как установило следствие, это преступление мог совершить 40-летний мужчина, ранее поживавший по соседству с семьей погибшей. Мужчина был задержан, и при обыске в его доме обнаружили следы крови. Как подтвердила ДНК-экспертиза, кровь принадлежала исчезнувшей девочке. Хозяин дома отказался сотрудничать со следствием и не стал ничего объяснять.

Поиски ребенка продолжали. Девочку обнаружили с помощью видеокамеры, которую спустили в вентиляционный штрек недействующей шахты «Абашевская». Поднять тело погибшей удалось лишь через два дня, так как место оказалось слишком труднодоступным. Школьница лежала на глубине почти в 80 метров. К тому же ширина вентиляционного штрека, который вел к ребенку, в некоторых местах достигала лишь 40-50 сантиметров. Также там была зафиксирована высокая концентрация метана.

Местные жители начали распространять слухи, что мужчина на снегоходе сбил девочку на высокой скорости и привез ее к себе домой, вместо того чтобы вызвать медиков. Испугавшись, что она погибла, решил избавиться от тела.

Но экспертиза установила, что девочка погибла от сочетанной травмы головы, шеи и грудной клетки, полученной из-за падения с высоты. Также выяснилось, что школьница была изнасилована перед смертью.

По версии следствия, мужчина мог предложить школьнице подвезти ее, когда проезжал мимо остановки. Девочка согласилась, а он отвез ее к себе домой, где и надругался над ней. Чтобы скрыть следы преступления, он сбросил еще живую шестиклассницу в штрек.

Подозреваемый уже задержан. Конечно же, наказание за совершенное преступление ему назначит суд. Но, согласно действующему законодательству, за изнасилование и жестокое убийство 12-летней девочки он может всю оставшуюся жизнь провести за решеткой.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!