Во Франции в ТЦ у Лувра военный открыл огонь по напавшему на него мужчине

Image 16+
Инцидент со стрельбой произошел во Франции у входа в Лувр, сообщает Reuters со ссылкой на источники в полиции.

Инцидент этот произошел 3 февраля около 10:00 по местному времени (12:00 мск) у торгового центра Carrousel du Louvre. По данным агентства, вооруженный ножом мужчина попытался войти в Лувр. Но ему помешал французский солдат. Военнослужащий открыл огонь из огнестрельного оружия и ранил злоумышленника. Точной информации о состоянии здоровья злоумышленника, не сообщается. Но, по данным местных СМИ, он получил ранение в руку.

Источник во французской полиции рассказывает, что у нападавшего мужчины были в руках чемоданы. Когда его остановили на входе в музей, он и решил напасть на военного.

После произошедшего полиция оцепила территорию вокруг Лувра. Посетителей в музей временно не пускают. В МВД Франции оценили инцидент как «серьезный». По факту началась проверка.

Источник сообщил и о том, что чемоданы нападавшего осмотрены. Взрывчатку в них не обнаружили.
Телеканал BFMTV рассказывает, что мужчина кричал «Аллаху акбар». В свою очередь глава парижской полиции заявил, что мужчина предположительно действовал самостоятельно. Тем не менее, еще одного человека правоохранители задержали из-за подозрительного поведения.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!