Белый дом: Трамп виделся с Тимошенко, но не давал ей никаких обещаний по санкциям

Image 16+
В администрации президента США заявили о том, что глава США Дональд Трамп не обещал лидеру украинской партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко не снимать санкции, введенные ранее против России.

Об этом пишет издание The Washington Post. Как отмечается в публикации, Трамп и Тимошенко действительно провели «краткую неформальную встречу» на приеме перед началом Национального молитвенного завтрака (National Prayer Breakfast) в вашингтонском отеле Hilton.

Но, как отмечает пресс-служба Трампа, никаких официальных обещаний не давалось, поскольку Тимошенко «не является визави президента».

Как заявляют представители Совета национальной безопасности США, никакой «20-минутной встречи» Трампа и Тимошенко на молитвенном завтраке не было и по определению быть не могло. Это связано с тем, что формат мероприятия не предусматривает никаких длительных встреч. Президент может лишь на «три-четыре минут отойти с кем-то в сторону».

«Никакой настоящей встречи не было. Президент пожал руки многим людям, и, очевидно, одним из них была госпожа Тимошенко», - заявил также президент компании, занимающейся связями с общественностью, BGR Public Relations Джефф Бирнбаум.

Он допускает, что Тимошенко могла «подкараулить Трампа в коридоре у туалета в надежде поймать его на минуту ради того, чтобы пожать руку».

Ранее издание Politico опубликовало сообщение, в котором рассказывалось о двадцатиминутной встрече Трампа и Тимошенко. Также в публикации было указано, что Трамп пообещал Тимошенко не отменять санкции, введенные против России. Информация об этой встрече, отмечалось в публикации, была озвучена самой Тимошенко на двух неофициальных мероприятиях, прошедших в Фонде наследия и Гудзоновском институте в Вашингтоне.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!