Хакеры опубликовали в Интернете технологию взлома iPhone‍

Image 16+
Недавно была осуществлена хакерская атака израильской компании Cellebrite, которая специализировалась на взломах различных устройств.

В итоге в руки хакеров попали файлы, с помощью которых можно преодолеть любую их существующих защит Apple-девайсов.

Знаменитая израильская компания Cellebrite, которая сама специализируется на кибератаках для американского правительства, оказалась объектом хакерского нападения. Передается, что неизвестной группе лиц удалось скачать огромное количество секретной информации.

Как сообщается, неустановленная пока группировка хакеров разместила терабайты секретной информации в Интернете на известном хостинге Mega.

Несмотря на то, что сотрудники компании поспешили удалить размещенные сведения, данные уже успели распространиться по Всемирной паутине.

Как сообщается, в Интернет была «слита» даже специальная технология для джейлбрейка, использующаяся для взлома смартфонов iPhone и другой техники Apple.

Владельцы яблочных гаджетов всерьез забеспокоились о безопасности и сохранности своих личных данных, так как за несколько часов файлы скачали свыше 5 тысяч человек по всему миру.

Следует напомнить, что Cellebrite представляет собой дочернюю компанию японской корпорации SunCorp. Она оказывает содействие правоохранительным органам и разведывательным службам.

Как утверждают эксперты в области кибербезопасности, Cellebrite повела себя неправильно и неэтично по отношению к независимым хакерам, применяя на практике их наработки без уведомления владельцев. По мнению экспертов, это и могло стать причиной информационной атаки на компанию.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!