Жириновский предложил Лукашенко отдать Белоруссию России

Image 16+
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает Белоруссию сделать частью Российской Федерации.

Как заявил Жириновский, президент Белоруссии Александр Лукашенко «все, что можно, высосал из России». Выступая на очередном съезде ЛДПР он заявил, что Белоруссию можно сделать частью России. Политика Минска, считает Жириновский, направлена на о, чтобы Белоруссия оставалась отдельным государством, но при этом вела торговлю с РФ по внутренним российским ценам.

«Есть такая русская поговорка: ласковый теленок двух маток сосет. Вот белорусский руководитель все, что можно, высосал из России, но мы уже говорим: сколько же можно? Что хочет Лукашенко? Отдельное государство, но цены пускай будут внутрироссийскими. С какой стати? Тогда давайте вы будете частью нашего государства. И вот сидит: дай Россия, дай Евросоюз. Как хорошо», — сказал Жириновский.

В тоже время, подчеркнул Жириновский, РФ, несмотря ни на что, сохранит положительное отношение ко всем народам, проживающим на территории Украины, Белоруссии, Казахстана и стран Средней Азии.

Отметим, президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил с жесткими высказываниями в адрес России. Он считает, что Москва нарушила договор о границе. В тоже время, по его словам, он не видит опасности оккупации Россией Белоруссии.

Ранее директор ФСБ Александр Бортников ранее заявил о том, что приграничная зона между Россией и Белоруссией будет установлена для обеспечения безопасности российской границы в случае, если Минск примет решение о введении безвизового режима для граждан 80 стран.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!