Олег Анащенко: глава управления Народной милиции ЛНР погиб при взрыве автомобиля

Image 16+
Глава управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко погиб при взрыве автомобиля, который был организован спецслужбами Украины.

Об этом заявил официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко. По его словам это убийство было совершено с целью дестабилизации обстановки в самопровозглашенной республике. Он подчеркнул, что этот теракт не может «сломить боевой дух воинов Народной милиции». «Заказчиков и исполнителей этого чудовищного террористического акта мы обязательно найдем, и они понесут заслуженное наказание», - сказал Марочко.

По неподтвержденным пока данным, взрывчатку — управляемый фугас — заложили в автомобиль. Взрывное устройство было активировано дистанционно.

На место взрыва сразу же прибыли правоохранители, они выясняют причины и обстоятельства случившегося.

Произошедшее уже прокомментировал полпред Луганской народной республики Владислав Дейнего. Он подчеркнул, что сейчас следствие ведет активную работу по установлению лиц, которые причастны к этому теракту.

«Не знаю, будет ли объявлен траур, у нас в ЛНР каждый день траур. Каждый день потери. Каждый день объявлять траур, наверное, это нереально, даже когда гибнут такие значимые люди для Народной милиции и для республики. Относительно объявления траура, это будет решать глава республики, исходя из ситуации», - добавил он.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий выразил свои соболезнования родным и близким погибшего, а также всем жителям республики. Он уверен, что погибшего можно назвать смело «современным героем эпохи возрождения Русского мира».

«Его имя по праву вписано золотыми буквами в историю ЛНР и навсегда останется в памяти не только братьев по оружию, но и каждого жителя республики», - подчеркнул Плотницкий.

Напомним, 4 февраля около 07:50 на улице Краснознаменский в районе квартала Мирный в центре Луганска взорвался внедорожник Toyota. В результате взрыва погибли 2 человека. Один из погибших - начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Олег Анащенко. Имя второй жертвы пока не называется. Местными властями произошедшее было квалифицировано как теракт.
Поделитесь новостью со своими друзьями!