Ученые связали длину пальцев и будущие доходы человека

Image 16+
Московским ученым удалось обнаружить взаимосвязь длин пальцев с доходами человека, пишет Economics and Human Biology.

На страницах этого издания рассказывается об исследовании, которое провели специалисты Высшей школы экономики. Они изучили информацию о 2 тыс человек, возраст которых составлял от 25 до 60 лет.

Оказалось, что мужчин с короткими указательными и длинными безымянными пальцами чаще достигают финансового успеха. По словам авторов исследования, такое строение руки указывает на то, что на этапе развития плода в организме матери был высокий уровень тестостерона. А вот в организме женщин эта зависимость была обратной. Так, чем меньше у представительниц прекрасного пола разница в длине между указательным и безымянным пальцами, тем больше они зарабатывали.

В ходе исследования также было установлено, что те люди, у которых указательный палец длиннее безымянного, редко показывают высокие результаты в спорте. Но им удается лучше выполнять задания на вербальную память. У тех же людей, которые получили от природы длинны безымянный палец, демонстрируют высокие спортивные достижения. К тому же они хорошо выполняют задачи, связанные с пространственным решением и реже испытываю чувство тревожности.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!