Конец света: ученые определили три возможные версии

Image 16+
Ученые из Оксфордского университета заявили о том, что им удалось определить три наиболее вероятные версии Конца света.

Так, считают они, наша цивилизация может быть уничтожена тотальной пандемией, ядерной войной, либо глобальными климатическими изменениями.

В докладе, который составили специалисты, они подробно написали о том, как это может произойти.

Ведущий автор исследования Себастьян Фарквхар считает, что мировые правительства мало внимания уделяют мерам по управлению пандемией. Именно поэтому, считают ученые, глобальную угрозу человечеству уже сейчас представляют вирусы Эбола и Зика. Они продолжают распространяться и завоевывают все новые регионы. Остановить этот процесс медики и эпидемиологи не могут. Ухудшается ситуация из-за использования антибиотиков, поскольку они провоцируют появления новых штаммов вирусов. В результате возникают «супербактерии» с которыми не могут справиться разработанные препараты.

Второй по степени опасности является угроза катастрофического изменения климата, спровоцированная процессом глобального потепления. Как считают специалисты, ускорение таяния льдов спровоцирует повышение уровня Мирового океана. В результате этого процесса будут затоплены прибрежные регионы. В тоже время масштабные территории планеты подвергнутся засухе, что повлечет голод, массовые миграции и вызванные ими беспорядки, коллапс и политические кризисы.

Третьей по степени риска, по мнению ученых, является угроза всеобщей ядерной войны. Хотя ядерные государства осознают степень опасности, исходящей от ядерного оружия, в тоже время эксперты не исключат, что авантюризм или ошибки в тактическом планировании и анализе возможных последствий применения оружия могут спровоцировать ядерную войну. По мнению прогнозистов, ядерный конфликт может возникнуть неожиданно для всех.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!