Сход лавин в Афганистане: более 100 погибших

Image 16+
В Афганистане при сходе серии снежных лавин на северо-востоке страны погибли больше ста человек. Об этом проинформировало агентство AFP.

Сообщается, что причиной схода серии лавин стали обильные снегопады, которые продолжались в течение 3-х дней. Известно, что под снегом погребены 2 населенных пункта в провинции Нуристан.

Как известно, спасателям удалось извлечь из-под снежных завалов 50 жителей одной из деревень. Теперь необходимо добраться до еще одной деревни.

«Лавины накрыли 2 деревни в районе Баргматал, 50 тел извлечены в одной из деревень. На данный момент спасатели пытаются добраться до второй деревни», — поделился представитель министерства по ликвидации последствий стихийных бедствий Афганистана Омер Мохаммади.

Он также отметил, что трагедия произошла в труднодоступной местности, поэтому число жертв может увеличиться по мере продолжения спасательных работ.

Напомним, ранее появилась информация о том, что из-за снегопада погибли 54 человек в провинциях Бадахшан и Парван.

Также некоторые СМИ рассказали, что из-за схода лавины в Пакистане погибли примерно 13 жителей города Читрал. Несколько человек считаются пропавшими без вести.

Из-за стихии затруднено движение на нескольких главных магистралях Афганистана, в том числе на дороге, которая соединяет Кабул и Кандагар. Там из-за снега были заблокированы сотни транспортных средств.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!