Полиция Вены задержала 22 выходца из Чечни по подозрению в терроризме

Image 16+
Полиция Вены задержала 22 выходца из Чечни по подозрению в терроризме. Об этом проинформировал представитель управления полиции земли Вена Томас Кайблингер.

Он отметил, что в настоящее время Управление криминальной полиции Вены ведет допрос задержанных. Операция по задержанию проводилась вечером 3 февраля в районе Флоридсдорф в австрийской столице.

«Криминальная полиция в настоящее время ведет допрос 22 уроженцев Чечни.Речь идет о возможном участии задержанных в криминальных группировках. Расследование продолжается», - поделился Томас Кайблингер.

В полицию Вены поступило сообщение от местных жителей о большом скоплении людей в районе Флоридсдорф. Подозреваемые заявили, что они просто прогуливались после некоего торжества.

Сразу после этого стражи порядка вызвали подкрепление в лице еще 2-х полицейских и представителей венской антитеррористической группы WEGA. В ходе осмотра близлежащей местности они обнаружили спрятанные в снегу пистолет, автомат и множество боеприпасов.

Полиция задержала всех находившихся на месте людей и обыскала машины подозреваемых. 22 уроженца Чечни в возрасте от 25 до 47 лет были задержаны.

Добавим, что сейчас ведется допрос задержанных. Выясняются все обстоятельства дела.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!