Соцсеть «ВКонтакте» обогнала «Одноклассники» и попала в десятку самых популярных сайтов мира‍

Image 16+
Специалисты британской компании SimilarWeb опубликовали на официальном портале рейтинг популярнейших сайтов мира.

В него попала социальная сеть «ВКонтакте», опередив соцсеть «Одноклассники».

По имеющимся данным, российская социальная сеть «ВКонтакте» заняла шестую строчку в данном рейтинге. На предпоследнем месте топ-10 расположился «Яндекс». Отмечается, что бесспорными лидерами рейтинга остаются Facebook, Google, а также YouTube.

Кроме этого, SimilarWeb обнародовал список самых посещаемых сайтов с контентом для взрослых. Первое место в этом рейтинге одержали Xvideos.com, Xhamster.com и Pornhub.com, которые запрещены на территории Российской Федерации.

Добавим, что ранее сообщалось о том, что в России продолжает расти число пользователей социальных сетей. Отмечалось, что самыми популярными сайтами среди россиян стали «ВКонтакте», «Одноклассники» и Facebook.

Добавим, что ранее были обнародованы финансовые показатели по итогам 2016 года, которыми поделились в компании Facebook.

Согласно этим данным, дела у социальной сети идут весьма успешно. Так, удалось зафиксировать рост чистой прибыли на 117% - если еще в 2015 году в Facebook этот показатель составил $3,688 млрд, то по итогам прошлого года цифра выросла до $10,217 млрд.

В целом выручка Facebook в прошлом году составила $27,427 млрд. При этом платные услуги для пользователей обеспечили компании лишь $753 млн прибыли, зато благодаря рекламе удалось привлечь $26,885 млрд.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!