Ученые обнаружили связь между образом жизни и онкологией

Image 16+
Немецкие ученые заявили о том, что им удалось обнаружить связь между образом жизни и развитием онкологических заболеваний.

Своими выводами они поделились по случаю Всемирного дня борьбы с раком. Как заявили специалисты из Института имени Роберта Коха, нездоровый образ жизни является одной из главных причин рака.

Ученые рассказали, что в 2013 году в Германии раком болели 253 тыс мужчин и 230 тыс женщин. Всего же в стране проживает 4 млн человек, которым приходилось бороться с раком. Изучив информацию об этих людях, ученые заявили, что главный фактор возникновения рака – нездоровый образ жизни: курение, употребление алкоголя, неправильное питание, отсутствие физической активности.

Также, по словам ученых, способствуют развитию онкологических заболеваний хронические инфекции и канцерогенные вещества в окружающей среде или на рабочем месте.

Следует отметить, что по данным статистике Всемирной организации здоровья, около 1/3 всех случаев онкологии обусловлена курением, алкоголем, неправильным питанием. Исследователи неоднократно отмечали, что самый высокий риск заболеть раком у тех, кто курит и выпивает.

Исходя из результатов исследования, заявляют ученые, каждый человек должен работать над тем, чтобы снизить шансы заболеть онкологией. Специалисты советуют больше внимания уделять спорту, бросить вредные привычки, а также следить за питанием.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!