Кремль призвал американский телеканал FoxNews извиниться за слова о Путине

Image 16+
Администрация президента РФ намерена потребовать извинений от американского телеканала Fox News из-за того, что его ведущий назвал Владимира Путина «убийцей». Об этом сообщает пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

«Мы считаем подобные слова корреспондента Fox News недопустимыми и оскорбительными», — отметил Песков.

Речь идет об интервью с участием американского президента Дональда Трампа, в ходе которого ведущий Fox News Билл ОʼРайли задал ему вопрос об отношении к Владимиру Путину. В ответ на слова Трампа об уважении к российскому лидеру журналист заметил: «Но он же убийца». На что Трамп ответил, что в Штатах тоже много убийц.

Американскому телеканалу Fox News следовало бы извиниться за то, что его ведущий Билл О' Рейли в ходе интервьюирования американского лидера Дональда Трампа назвал президента РФ Владимира Путина убийцей. Об этом заявил сегодня пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

«Считаем подобные слова со стороны корреспондента FoxNews недопустимыми и оскорбительными и предпочли бы получить извинения в адрес президента от такой уважаемой телекомпании», - заявил Песков.

Слова Трампа Песков никак не прокомментировал.

Добавим, Fox News Channel (сокращённо FNC или Fox News) — американский информационный канал со штаб-квартирой в Нью-Йорке. Его первый выход в эфир состоялся 7 октября 1996 года. Канал принадлежит медиаконцерну Fox Entertainment Group, филиалу 21st Century Fox американо-австралийского предпринимателя Руперта Мёрдока, его программы производятся телекомпанией Fox Broadcasting Company. Канал, который каждый день смотрят порядка 1,2 миллиона человек, является основным информационным каналом Соединенных Штатов Америки. Генеральным директором Fox News Channel с момента его основания является Роджер Айлз.

Какал придерживается консервативной ориентации, близок к Республиканской партии США. В число ведущих телеканала входят Билл О’Рейли, Гленн Бек и Майк Хакаби.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!