Курс рубля на неделю с 6 по 12 февраля 2017 года: прогнозы экспертов

Image 16+
Курс рубля по прежнему о центре внимания российского общества, поскольку колебания на валютном рынке пока еще остаются непредсказуемыми и довольно существенными.

Так, в понедельник, 6 февраля, торги на Московской бирже начались с укрепления российской валюты. К 12:06 мск рубль укрепился по отношению к доллару на 23 копейки: за 1 доллар США давали 58,73 рубля. Евро же просел на 46 копеек: до 63,13 рубля за 1 евро. Официальный же курс, установленный Центробанком на сегодня, составляет 69,31 рубля за доллар и 63,81 рубля за евро.

Укрепление российской валюты эксперты объясняют ростом цены нефти. Так, к обеду 6 февраля нефть сорта Brent подорожала до 56,89 долларов за баррель.

Как считают эксперты, нефть в ближайшие несколько дней продолжит дорожать. Это связано с прозвучавшими новостями о возможности введения санкций против Ирана. Способствует сегодняшнему укреплению рубля и информация по безработице в США.

Хотя, предполагают эксперты, Центробанк может на этой неделе несколько понизить курс рубля. Уже с 7 февраля он начнет скупать валюту для Минфина. В планах регулятора потратить на эти цели 113,1 млрд рублей. В среднем Центробанк будет ежедневно закупать валюты на 6,3 млрд рублей.

Как отразится совокупность этих факторов на курсе российской валюты, сказать пока сложно. Рубль может, как подорожать, так и несколько ослабить свои позиции. Но эксперты уверены, что до конца текущей недели резких скачков курса на валютном рынке не предвидится.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!