Результаты общекомандного медального зачета зимней Универсиады-2017

Image 16+
По итогам седьмого соревновательного дня зимней Универсиады - 2017, которая проходит в Алма-Ате, российская сборная занимает первое место в общекомандном медальном зачете.

В минувшее воскресенье Россия еще больше укрепилась на позиции лидера. Так, 5 февраля российским спортсменам удалось завоевать 8 медалей: три золотые две серебряные и три бронзовые. Всего же вчера разыгрывалось 11 комплектов наград.

К понедельнику в активе сборной РФ уже было 51 наград: 19 золотых медалей, 20 серебряных и 12 бронзовых. В том, что сборную РФ никто не сможет вытеснить с первого места в общемедальном зачете, мало кто сомневается.

Второе место в медальном зачете к вечеру воскресенья занимала сборная Казахстана (10-3-10). А на третьем месте таблицы общемедального зачета Универсиады - 2017 расположились спортсмены из Южной Кореи. Они завоевали 7 золотых медалей, а также по 3 золотые и бронзовые награды.

В пятерке лидеров по количеству медалей также Япония и Польша. Японская сборная, кстати, отстает от сборной Южной Кореи только на 2 золотых медали.

Универсиада - 2017 закончится в среду 8 февраля. В этом году в соревнованиях на зимней Универсиаде участвуют 1613 спортсменов из 54 стран. 8 февраля в ледовом дворце «Алма-Ата Арена» состоится официальная церемония закрытия «Универсиады», на которой пройдет передача права на проведения 29-й Всемирной зимней Универсиады российскому Красноярску.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!