Россия и Италия выделят 40 млн евро на имитацию полета на Луну и Марс

Image 16+
Россия и Италия выделят 40 млн евро на имитацию полета на Луну и Марс, заявил менеджер проекта с итальянской стороны Сауро Аддитати.

«Рабочая группа будет так организована, будут дискуссии по четырем проектам широкого ракурса и экономической значимости. Полный бюджет составляет порядка 40 млн евро», - отметил Аддитати.

Российские и итальянские специалисты намерены в рамках этого проекта провести совместные исследования в биомедицине. Также они планируют обсудить инновационные технологии, фармакологические проблемы и вопросы здравоохранения.

«На основе общего технического ноу-хау нам удастся развивать новые технологии, которые будут применены не только для научных целей, космического полета, но и, как мы надеемся, найдут конкретное применение для коммерческих целей», - рассказал Аддитати.

По его словам, для реализации проекта по имитации полетов на Луну и Марс будут отобраны добровольцы.

В 2017 году в России запланирован эксперимент по наземной изоляции продолжительностью от 14 до 21 дня. Об этом ранее рассказали в РАН. Эксперимент пройдет в рамках разрабатываемой программы полетов экипажей на Луну и Марс.

В 2018 году намечено два эксперимента: четырехмесячный и на 14-21 день. В 2019 году планируется восьмимесячный, а в 2020–2021 годах — годовые эксперименты. Специалисты отмечают, что сроки проведения изоляционных экспериментов при необходимости могут быть скорректированы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!