СМИ сообщили о возможной отставке пяти губернаторов в России

Image 16+
Кремль намерен в ближайшее время снять пять руководителей российских регионов.

О возможной отставке пяти губернаторов пишет издание «Ведомости», ссылаясь на осведомленный источник. В публикации отмечается, что отставки эти могут произойти до конца текущей недели. В Кремле намерены этим улучить политическую ситуацию на «проблемных» территориях в преддверии избирательной кампании 2018 года.

По данным издания, смена руководства намечается в республике Карелия (Александр Худилайнен), Рязанской области (Олег Ковалев), Свердловской области (Евгений Куйвашев), Новгородской области (Сергей Митин), Ивановской области (Павел Коньков) области, в Пермском крае (Виктор Басаргин) и Бурятии (Вячеслав Наговицын).

По словам собеседника издания, для некоторых губернаторов это решение не станет неожиданным. Так, в конце декабря минувшего года губернатор Пермского кря Виктор Басаргин летал в Москву, чтобы решить вопрос своего участия в выборах губернатора в 2017 году. В крае обсуждали информацию о том, что Басаргин в Москву летит «за указом президента РФ о своей отставке и назначении и. о. губернатора». Это позволило бы ему участвовать в выборах. Но, как известно, изменений тогда никаких не произошло.

Именно в вышеуказанных пяти регионах, как отмечает источник, ситуация сложилась на данный момент «непростая» и «требует скорейшего принятия решений». Но, как отмечает источник, новые кадровые решения могут быть приняты не во всех перечисленных случаях.

Отставки губернаторов будут первым шагом в оздоровлении политической обстановки в «проблемных регионах» перед президентской кампанией 2018 года.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!