Белый дом опубликовал список терактов, не освещенных в СМИ

Image 16+
В своем интервью телеканалу Fox News Дональд Трамп обрушился с критикой не только на американские, но и на европейские СМИ.

Президент США Дональд Трамп заявил, что американские СМИ ведут себя «крайне бессовестно», не достаточно освещая террористические акты.

В ответ на это заявление Белый дом опубликовал список терактов, которые, по его мнению, замалчивает пресса.

В перечень попали 78 террористических атак, произошедших с сентября 2014 по декабрь 2016 года. Среди них есть случаи, не получившие широкой огласки, — например, ранение гражданина Дании в Саудовской Аравии в ноябре 2014 года или ранение в той же стране двух граждан США в январе 2015 года.

Также упоминаются теракты, которые активно освещались средствами массовой информации, — к примеру, убийство канадского солдата у мемориала в Оттаве в 2014 году, ликвидация потенциальных террористов на выставке карикатур в Техасе в 2015 году.

Некоторые события из перечня широко освещались мировыми СМИ. Среди них, например, теракт в Тунисе в июне 2015 года, когда погибли 38 и были ранены 39 туристов, а также попытка теракта в поезде во Франции в 2015 году, когда случайно оказавшиеся рядом американские военные обезоружили террориста.

Кроме того, в список включен взрыв на борту российского пассажирского самолета над Синаем в октябре 2015 года, теракты в Париже в конце 2015 года, теракты в Стамбуле в июне 2016 года и теракт в Ницце в июле 2016 года.

«Вы видели, что происходило в Париже, в Ницце, по всей Европе. Это продолжается. Очень часто журналисты даже не сообщают об этом. Очень-очень часто нечестная пресса не хочет об этом рассказывать. У них есть свои причины, и вы это понимаете», – отметил Трамп.

Добавим, что ранее господин Трамп, выступая на базе ВВС США Макдилл во Флориде, отметил, что «нечестные журналисты по своим причинам не хотят рассказывать о нападениях террористов». После этого пресс-службе Белого дома пришлось разъяснять слова президента. Пресс-секретарь Шон Спайсер отметил, что, по мнению главы государства, некоторые события не получают должного освещения в отличие от других. Господин Спайсер также пояснил, что раньше подобные события попали бы на первые полосы. Но сейчас теракты настолько участились, что некоторым из них пресса не уделяет достаточно внимания.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!