Президент Молдавии Игорь Додон: Ожидания от ассоциации с ЕС не оправдались

Image 16+
Президент Молдавии Игорь Додон считает, что большая часть ожиданий от подписания республикой соглашения об ассоциации с Евросоюзом не оправдались.

Об этом сообщается в итоговом материале, посвященном двухлетию соглашения, размещенном на персональном сайте президента Молдавии.

В статье приводятся статистические данные об экономической, демографической и социальной ситуации в республике. На основании этих цифр Игорь Додон делает вывод, что «большинство ожиданий от подписания соглашения об ассоциации со странами ЕС и создания зоны свободной торговли не оправдалось».

«Мы пытались обратить внимание только на основные показатели и международные оценки развития Молдовы за последние два года, прошедшие после подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Следует обратить внимание на негативные тенденции - более 100 граждан Молдовы ежедневно покидают страну, идет массовый отток рабочей силы, в том числе квалифицированной. При этом число пенсионеров растет, а количество официально работающих и платящих взносы в пенсионный фонд уменьшается. Несмотря на все заверения, что все идет хорошо, приведенные выше данные, как и ряд других, показывают обратное. Выводы каждый может сделать сам», - отмечает Игорь Додон.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!