Владимир Путин обвинил Киев в намерении сорвать минские договоренности

Image 16+
Глава России Владимир Путин, в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель, заявил, что Киев намеревается сорвать минские договоренности, используя «нормандский формат», чтобы скрыть свои деструктивные шаги.

Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Президент РФ привлек внимание Меркель к данным, предоставленных Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Также Путин указал на заявления официальных представителей Киева, которые свидетельствуют о попытках украинских силовиков военным путем изменить ситуацию на линии соприкосновения в свою пользу. Власти Украины намеренно стремятся сорвать реализацию минских договоренностей», - отмечается в сообщении.

Также было отмечено, что Путин и Меркель пришли к договоренности о необходимости организовать в ближайшее время контакты глав МИД, а также помощников лидеров «норманнской четверки». Было замечено, что дальнейшее обсуждение будет продолжено на высшем уровне.

Напомним, в настоящее время в Донбассе ситуация обострена. Власти Украины объявили в Авдеевке чрезвычайное положение. Данные ОБСЕ свидетельствуют о том, что тяжелая ситуация имеется также в Ясиноватой, расположенной рядом с Донецком.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!