Россия обновила рекорд по числу медалей на зимних Универсиадах

Image 16+
Сборная России установила новый рекорд по числу завоеванных медалей на зимних Универсиадах.

Обновить рекордный результат помогли керлингистки. Во вторник в финальной схватке с канадками они завоевали «серебро». Эта медаль для россиян стала 57-й на текущих играх. Всего в активе сборной страны 23 золотых, 21 серебряная, 13 бронзовых наград.

В понедельник Россия досрочно выиграла медальный зачет Универсиады-2017, установив также рекорд по числу медалей высшей пробы. Пока в у российской сборной 23 золотых медали.

Ближайший преследователь в неофициальном медальном зачете — команда Казахстана — к текущему моменту имеет в активе 11 наград высшей пробы (всего 28 медалей). Далее следует команда из Южной Кореи, которая положила в свою копилку 17 наград, 8 из которых, золотые.

Добавим, что до окончания соревнований осталось разыграть 16 комплектов наград.

Соревнования завершатся 8 февраля.

Напомним, что на Универсиаде 2015 года в испанской Гранаде и словацких Штрбске-Плесо и Осрблье Россия стала рекордсменом по количеству наград в студенческих соревнованиях.

Сборная России на Универсиаде-2015 установила абсолютный рекорд зимних студенческих Игр как по количеству завоеванных золотых медалей, так и по общему числу наград. Всего в активе россиян было 56 медалей: 20 золотых, 18 серебряных и 18 бронзовых.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!