В Кузбассе более 450 человек ищут пропавшего 10-летнего Руслана Чурина

Image 16+
В Кемеровской области в понедельник, 6 февраля текущего года в городе Тайга пропал 10-летний мальчик Чурин Руслан. По факту пропажи школьника следственными органами было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетнего», о чем во вторник, 7 февраля, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Как известно, в понедельник примерно в 8:30 по местному времени мальчик вышел из дома в школу, однако в учебном заведении так и не появился. Также ребенок перестал отвечать на телефонные звонки своих родителей, хотя они каждый день созванивались в обеденное время.

Придя домой вечером, родители пропавшего школьника увидели запертые входные двери, а также в доме находился телефон мальчика. Сразу же, примерно в 19:30 по местному времени, мама мальчикам сообщила в дежурную часть ОМВД РФ по городскому округу о пропаже сына.

Как известно, на данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиски пропавшего 10-летнего мальчика. В поисках задействовано более 450 человек, в число которых входят сотрудники ГУМВД по Кемеровской области, МЧС, следственного управления. Также в поисках Руслана активное участие принимают местные жители и волонтеры из соседних районов.

В ходе поисковых мероприятий сотрудники правоохранительных органов выясняют все обстоятельства и причины исчезновения мальчика, а именно изучают круг общения школьника и опрашивают возможных свидетелей, а также осматривают со специальной техникой подъезды, подвалы и чердаки жилых домов города.

По данному делу уже опрошены водители и кондукторы общественного транспорта, маршрут которого проходит от места проживания мальчика до школы. Допрашиваются местные жители, одноклассники, учителя, а также отрабатываются ранее судимые лица.



К поискам мальчика активно подключаются волонтеры и из соседних регионов. Как отмечают СМИ, уже около двадцати добровольцев отправились в тайгу. И это не только из Кемерова и Новокузнецка, но из Томска.

«Новосибирцы собираются приехать на электричке. Другие едут на автобусах, личных автомобилях, а также подхватывают других желающих помочь в поисках ребенка. Многие помогают репостами ориентировки в социальных сетях», - рассказывает журналистам представитель одной из волонтерских организаций, которая участвует в поисках пропавшего школьника.

Также сообщается, что дело о поиске Чурина Руслана взял на личный контроль и глава региона Аман Тулеев.

Кто владеет любой информацией о пропавшем 10-летнем мальчике, просьба сообщать ее по телефонам в Тайге 8 (38448) 2-19-42, 2-19-05, 2-19-06 или 02.

Также предлагаются и особые приметы пропавшего ребенка: рост 115-120 сантиметров, телосложение худощавое, плечи опущенные, смуглое лицо европейского типа, глаза карие, нос прямой, губы тонкие, подбородок вертикальный с ямочкой. Также известно, что на ребенке была надета синяя матерчатая куртка, синие джинсы, голубая синяя шапка, а на ногах – черные ботинки. Выходя из дома, мальчик взял с собой рюкзак черного цвета.

Помимо всего этого ребенок носит очки в черной оправе, при разговоре картавит, а также прищуривает глаза.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!