iPhone X: технические характеристики, цена

Image 16+
В честь 10-летнего юбилея смартфона компания Apple планирует выпустить iPhone X за 1000 долларов.

О планах компании сообщил осведомленный источник. Он отметил, что это будет новая лимитированная модель iPhone от американской корпорации.

Новый гаджет, по словам источника, получит вместо порядкового названия iPhone 8 наименование - iPhone X.

5,8-дюймовый смартфон будет иметь OLED-дисплей, который сменит обычный LCD-дисплей. Возможно, из-за этого устройство и будет таким дорогим. Ведь OLED-технология примерно в два раза дороже. Но OLED-дисплей позволяет создавать кривизну экрана с более широким углом обзора, и лучшей светопередачей, сохраняя энергопотребление на том же уровне. Все кнопки будут вынесены на боковую часть, поскольку на фронтальной для них не будет места.

Юбилейный iPhone X получить технологию 3D-зондирования, которая позволит внедрить систему распознавания, а также создать новые функции фитнес-трекера.

К дополнительным преимуществам лимитированной модели станет более энергоемкий аккумулятор, а также большой объем памяти.

Также на рынок «яблочный» бренд планирует вывести и вариант с компактным 4,7-дюймовым экраном iPhone 7s и модель iPhone 7s Plus с диагональю в 5,5 дюймов. Эти устройства получат LCD-экраны. А вот сдвоенная камера будет устанавливаться только на более дорогие модели.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!