Индексация военных пенсий с 1 апреля 2017 года: на сколько процентов будет повышение

Image 16+
Индексация военных пенсий с 1 апреля 2017: будет повышение или нет – этот вопрос очень волнует россиян.

Следует напомнить, что в Россию с приходом 2017 года вернулся вопрос повышения пенсий в виде регулярной индексации. От нее, к слову сказать, российские власти отказались осенью прошлого года, когда осознали, что им будет выгоднее выплатить по 5 тыс рублей всем пенсионерам.

Какое-то время россияне возмущались из-за того, что их лишили положенной привилегии, так как тут же появилось мнение, что отказ от индексации пенсий вовсе не является разовой мерой, а в будущем будет реализоваться вновь и вновь. Тем не менее эти опасения, к счастью, не подтвердились, и уже 1 февраля 2017 года состоялась очередная индексация пенсий, когда они выросли на 5,4%.

Индексация пенсий в 2017 году в России: новости сейчас

Конечно, эту прибавку нельзя назвать огромной, но в текущих непростых реалиях сам факт возвращения в страну процесса индексации пенсий уже воспринимается позитивно. Следует уточнить, что индексация затронула больше 31,4 млн неработающих пенсионеров. Работающие будут получать пенсию с учетом пропущенных индексаций после завершения своей трудовой деятельности.

На сегодняшний день можно с уверенностью сказать, что пенсионеры получат свои февральские пенсии уже с надбавкой, которая в среднем по стране составит около 500 рублей. Ее более точный размер зависит уже от размера пенсии каждого отдельно взятого гражданина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!