Повышение пенсионного возраста в 2017 году в России: последние новости

Image 16+
Повышения пенсионного возраста в 2017 году в России не будет, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

Она отметила, что повышение пенсионного возраста не рассматривается «ни в каком виде». Отвечая на вопросы депутатов Госдумы в рамках правительственного часа Голодец сообщила, что о повышении пенсионного возраста не говорится ни в одном проектном документе.

«Ответственно заявляю, что вопрос повышения пенсионного возраста в настоящее время в правительстве не рассматривается ни в каком виде, ни в одном проектном документе — его нету», - заявила Голодец.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что правительство уже приняло решение повысить пенсионный возраст и уже приступило к обсуждению схемы повышения возраста выхода на пенсию. Так, согласно одному из рассматриваемых планов, пенсионный возраст будет повышаться для женщин до 63 лет, для мужчин – до 65 лет с шагом на полгода каждый год. Еще в одном варианте предусмотрено повышение пенсионного возраста для мужчин и для женщин до 63 лет.

Как заявила Голодец, никаких окончательных решений касательно повышения пенсионного возраста правительство не принимало. В свою очередь глава Минтруда Максим Топилин отметил, что время для повышения пенсионного возраста пока не пришло.

Также ответила Голодец и на еще один волнующий многих россиян вопроса. Речь идет о возвращении индексации пенсий работающим пенсионерам. О том, будет ли вновь проходить индексация пенсий работающих пенсионеров спросил у вице-премьера Олег Смолин из КПРФ. Голодец ответила, что социальный блок кабмина настроен на возвращение индексации для всех работающих пенсионеров.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!