Песков рассказал о 700 танках в распоряжении войск ДНР

Image 16+
В Кремле заявили, что вопрос о танках, которые находятся в распоряжении войск ДНР, следует задавать Киеву, а не Москве.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, общаясь с журналистами, подчеркнул, что Россия не поставляет танки ополченцам ДНР.

На вопрос, откуда у ДНР может быть 700 танков, он заявил, что «естественно, не из России». Дмитрий Песков отметил, что Донбасс - это все-таки Украина, хотя там и есть районы, не подконтрольные Киеву. И именно у Киева необходимо спрашивать о том, что происходит на Донбассе, ведь речь идет о территории Украины.

«Поэтому надо, наверное, спрашивать, почему такая ситуация сложилась, именно у Киева», - отметил Песков. Также он считает, что именно Киев не спешит выполнять Минские соглашения.

Песков подчеркнул, что Кремль знает о гражданах РФ, которые на добровольной основе едут в Донбасс воевать на стороне ополчения. По официальным каналам никакие добровольцы из России в Донбасс не отправляются, утверждает Песков.

Вопрос о российских танках на Донбассе встал после того как в некоторых украинских СМИ появилось сообщение о том, что Москва поставляет ополченцам Донбасса танки Т-72. В сообщении было указано, что эта техника зашла в Мичурино из Таганрога. Говорилось и о 300 российских военнослужащих, переброшенных на Донбасс. Украинские СМИ пишут о «большом наступлении», которое готовят ополченцы для возврата позиций на Авдеевском направлении.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!