«АвтоВАЗ» выпустит в 2017 году юбилейную версию «Нивы»

Image 16+
Отечественный автомобильный концерн «АвтоВАЗ» сообщил о планах выпустить в 2017 году юбилейную версию «Нивы» 4х4.

Специальная модификация получила название 40 Anniversary. Производители пока не спешат делиться подробной информацией касательно этого автомобиля. Но известно, что привычный экстерьер, неизменяемый с 1977 года, сохранится и сейчас. Будут изменены лишь незначительные детали в кузове и интерьере.

Неофициальные источники сообщают о юбилейных шильдиках на двери багажника, передних крыльях и рулевом колесе. Предположительно, в дизайне салона появятся детали салона «Нивы» первых выпусков.

Не официальных данных и касательно технических характеристик юбилейной модели. Нынешняя «Нива» комплектуется 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 83 л.с. и пятиступенчатой «механикой».

Напомним, модель Lada 4x4 («Нива») встала на конвейер автомобильного завода в Тольятти в 1977 году. На сегодняшний день самая дешевая комплектация последнего поколения «Нивы» продается по цене в 456 тыс рулей. А вот цена версии с максимальной комплектацией составляет 523 тыс рублей.

В планах компании использовать при создании нового поколения российского внедорожника Lada 4x4 базу, используемую при сборке французского кроссовера Renault Duster.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!