YouTube: на ВИДЕО попало разрушительное землетрясение на Тайване

Image 16+
На Тайване четыре человека погибли во время землетрясения, которое произошло в ночь на субботу, 11 февраля. Видео разрушительного землетрясения обнародовано в YouTube.

Судя по опубликованном на Ютубе видео, в домах сильно трясло мебель и шатались люстры.

Как сообщает Associated Press, в результате землетрясение без света остались около 50 тыс домов. Местные телеканалы заявляют о том, что экстренным службам удалось возобновить электроснабжение уже спустя несколько часов после обрывов.

Эпицентр землетрясения, по словам специалистов, находился в южной части Тайваня неподалеку города Тайнань. Магнитуда этого землетрясения достигла 5,6. Очаг залегал на глубине около 18 километров.

Спустя некоторое время к юго-западу от города Тайнань были зафиксированы два афтершока магнитудой 4,2. Подземные толчки зафиксированы в 23,8 и 32,9 километрах от города Тайнань. Их очаг залегал на глубине 5,5 и 5,4 километров соответственно.

Власти призывают местных жителей в ближайшие сутки быть предельно осторожными, поскольку существует высокая вероятность новых подземных толчков. А поскольку Тайвань расположен в сейсмически активной зоне вблизи крупного тектонического разлома на дне Тихого океана, землетрясения там происходят довольно часто.

От землетрясения пострадали и жители Филиппин. Остров Минданао сотрясло мощное землетрясение магнитудой 6,7 балла.

Эпицентр подземных толчков сейсмологами зарегистрирован на глубине 10 км, в 13 км на Востоке от населенного пункта Серигао. Из разных источников поступают сообщения о том, что погибших от 5 до 15 человек. Уже известно о 120 раненых.


Ютуб: на ВИДЕО попало разрушительное землетрясение на Тайване
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!