Порошенко заявил о создании нового ракетного вооружения в Украине

Image 16+
Президент Украины Петр Порошенко заявил о создании нового ракетного вооружения для военных подразделений ВСУ.

Это вооружение будет использоваться на военной авиатехнике для поражения наземных целей.

«Укроборонпром» разработал ракетное вооружение для Военно-воздушных сил Украины. Ракеты калибра 80 миллиметров предназначены для поражения наземных целей и спроектированы для вооружения ударных вертолетов и самолетов», - написал Порошенко в Facebook.

Он также опубликовал видео испытаний нового вооружения.

Как отметил украинский президент, во время испытаний экипаж вертолета попал в заданные цели. На то, чтобы выпустить полный блок из 20 ракет, ушло полсекунды.

Порошенко неоднократно ранее заявлял, что ВСУ могут противостоять любой армии. По его мнению, сплоченность общества – это важная часть защиты от внешней агрессии.

«Когда общество вместе, когда Украина объединена, она способна защитить себя от любого агрессора, даже от Российской Федерации, имеющей самую большую и самую сильную армию на континенте», - считает Порошенко.

Минобороны Украины накануне заявило о планах проведения в текущем году стрельб на полигоне вблизи Крыма. Как отметил представитель украинского оборонного ведомства, на полигоне «Ягорлык», который находится в Херсонской области, будут проходить
Поделитесь новостью со своими друзьями!