Пятеро мужчин вызвали скорую и напали на фельдшера в Саратове

Image 16+
В субботу, 11 февраля, в Саратове пятеро мужчин закрыли дверь за приехавшей на вызов фельдшером скорой помощи и потребовали, чтобы она разделась, к счастью, девушке удалось спастись. Об этом сообщил начальник пресс-службы областного минздрава Александр Колоколов.

По его словам, в субботу днем в «скорую» поступил вызов якобы к больному, у которого случился гипертонический криз.

На поступивший вызов выехала бригада, в квартиру поднялась 27-летняя фельдшер. Как только девушка зашла в квартиру, за ней закрыли дверь пятеро мужчин и сказали ей: «Раздевайся». Фельдшеру удалось вырваться, закрыться в ванной и по мобильному телефону вызвать полицию. В это время мужчины пытались выломать дверь. Медицинская помощь там никому не была нужна.

По словам Колоколова, в настоящее время с фельдшером работают психологи.

О чрезвычайной ситуации доложили министру здравоохранения Владимиру Шульдякову, который взял этот вопиющий случай под контроль и дал поручение, чтобы данная информация оперативно была направлена в правоохранительные органы с целью возбуждения уголовного дела.

Следует уточнить, что в полицию уже поступило заявление от фельдшера. По факту произошедшего проводится проверка, были задержаны двое подозреваемых.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!